Геннадий Петровский

Назад в прошлое с Flora Borsi

Когда речь заходит о фотоманипуляциях, зритель познакомившийся с творчеством 20-летней Флоры Борси (Flora Borsi), девушки из Венгрии, начинает предполагать, что фантазия Флоры не знает границ. Очередной фотопроект молодого таланта на этом поприще довольно убедительно доказывает то, над чем бьются учёные всего мира в течении не одного десятка лет. Флоре удалось изобрести настоящую машину времени, пусть даже в столь специфичной, фотографической тематике. Флора фотографирует не только звёзд, кумиров из прошлого, но и умудряется по-позировать рядом с ними.

Флора Борси в толпе поклонников стречает The Beatles, в аэропорту

Флора пробралась на съёмочную площадку к Вуди Аллену

Основное кредо нашей героини – невозможное возможно, и помогает в осуществлении этого Фотошоп.

Таким образом, в фотопроекте названном «Путешествие во времени» Флора смогла осуществить свою мечту перенестись в прошлое к людям, с которыми она так хотела пообщаться или хотя-бы, просто увидеть вживую. Флора смогла запечатлеть свою скромную персону «рядом» с такими легендами, как Мэрилин Монро, Гарольд Ллойд, бессмертный квартет «Битлз», и даже умудрилась проникнуть на съёмочную площадку к одному из корифеев кинематографа Вуди Аллену.

Хорошо заметно и чувство самоиронии и юмора, присущее автору. Почти на каждом снимке, Флора фигурирует где-то на заднем плане с наведённым на главного фигуранта фотографии объективом смартфона, с помощью которого она и хочет запечатлеть знаменитостей из прошлого, при этом она стоит забавные гримасы, то ли искреннего удивления, то ли радости, в общем выглядит всё очень правдоподобно.

Мэрилин Монро и Флора Борси

Главная особенность фотогарфий Флоры Борси – её псевдо-репортажи выглядят очень реалистично, и если бы не вышеупомянутый смартфон (или, иногда, цифровая «мыльница»), подлог заподозрить весьма трудно. Девушка ничем не выделяется из окружающей знаменитость свиты, как будто это обычная журналистка или представительница прессы. В немалой степени, своему умению «вливаться» в эпоху на своих фотографиях, Флора обязана тщательному подбору одежды и хорошему знанию Фотошопа.

Флора фотографирует Гарольда Ллойда

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.17
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий