Геннадий Петровский

Обратно в детство с Sarah Kay

Мир детства словно вновь оживает для повзрослевших тётей и дядей, которые несколько десятков лет тому назад были столь беззаботны и наивны, как и герои иллюстраций Сары Кей (Sarah Kay). Тоже мечтали стать лётчиками, милиционерами, врачами или строителями, стюардессами, поварами и просто мамами. Для тех, кто хоть иногда ностальгирует по детским воспоминаниям и мечтам, вот эта подборка жизнерадостных и милых картинок от упомянутого автора.

 

Сара — выпускница Школы искусств. Свою карьеру она начала из рекламного агенства в Австралии. А толчком для создания столь оптимистичных сюжетов на тематику детства и детишек её натолкнула болезнь дочери. Сара Кей пыталась ее развлечь и начала рисовать счастливых детей, находящихся в спокойных и теплых условиях, которые были воспоминаниями её собственного детства, проведённого на ферме её родных бабушек и дедушек.

Предложив первые свои двадцать рисунков одному из самых больших австралийских издателей открыток она получила новый заказ и полнейший восторг от изумлённого зрителя. Успех захлестнул молодую художницу, её открытки разлетались как горячие пирожки во всём мире, особенно в Европе. А в начале 80-х продукция в стиле Сары Кей расширила свой ассортимент и вышла за границы праздничных листовок. На рынках и в магазинах появились элементы декора, постельное бельё, куклы, книги, загадки и раскраски для детишек и иная домашняя утварь украшенная героями Сары.

Сейчас она известна во всём мире, неся светлые чувства и милый образ детишек в каждый дом соприкоснувшийся так или иначе с её творениями.

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.28
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий