Язык и губы в фотореалистичных картинах Marilyn Minter

Фотографы руководствуются самыми разнообразными критериями при выборе моделей для нового фотопроекта. Иногда это определённый цвет волос или глаз, рост или вес, навыки в хореографии или что-то ещё. А для Мерлин Минтер (Marilyn Minter), фотохудожницы из Нью-Йорка, главным критерием при отборе девушек участвующих в её фотозадумках является длинный язык и красивые губы.

Визитной карточкой фотографа является её глубокий интерес к исследованию границ между высоким и низким искусством. Понятным, в таком случае, есть и то, что её работы выражают не только дихотомию, но и метод создания снимков тяготеет в этом направлении. Для обнародования своих работ Мерлин Минтер выбирает также нестандартные способы, размещая их на рекламных щитах и вывесках помимо галерей.

В 2009 году состоялась выставка её работ под названием “Green Pink Caviar”. Проходила она в Salon 94 Freemans с 28 апреля по 13 июня. В эту серию вошла подборка фотореалистических картин и графических фотографий с элементами сексуальности и эротики.

Заставляя своих моделей облизывать лежащие не стекле конфеты, сиропы и тому подобные “реквизиты” она фотграфировала процесс с обратной стороны стекла. Таким образом она получала не просто фотоснимок, а целостную картину. Особо хочется отметить что изображения представленные на суд публики не проходили никакой постобработки, так как Минтер принципиально не применяет графических редакторов.

Процесс создания фоторабот Мерлин можно сравнить с живописью, если представить, что стекло это полотно, конфеты – краски, а тело человека – кисть.

Родилась Минтер в городе Shreveport, штат Луизиана. Сейчас она живёт и работает в Нью-Йорке. Работы Мерлин находятся в Fotomuseum Winterthur, Швейцария, в Музее современного искусства в Сан-Франциско а также недавно состоялось шоу с участием её картин в арт-центре La Conservera, в Испании.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий