Дмитрий Асташенко

Великолепные творения знаменитого иллюстратора 50-х годов

При слове «иллюстрация», в голове возникают графические зарисовки и картинки, которыми оформляются различные литературные произведения, журналы и т.д. Иллюстрирование – достаточно развитая ветвь изобразительного искусства, за десятилетия существования которой, в ней появились и свои, знаковые фигуры. В данном материале мы предлагаем вашему вниманию оценить творчество культового американского художника-иллюстратора, чьи работы являются узнаваемыми для многих последователей как среди художников, так и в экспертных кругах от искусства.

Иллюстрация для Strictly Respectable в Redbook, августовский номер, 1953 год

Мак Коннер (Mac Conner) родился в 1913 году, и уже с юных лет стал развивать в себе ростки тяги к  изобразительному искусству, поэтому за свою долгую жизнь он смог стать знаменитым художником-иллюстратором, чьи шедевры считаются одними из самых знаковых в мире изобразительного искусства.

Пик славы Мак Коннера пришёлся на 1950-е годы, уже к тому времени молодой и талантливый художник стал одним из уважаемых представителей светского общества Нью-Йорка. Именно благодаря работам Мака, у людей и образовывается зрительная связка образов, ассоциирующаяся с теми временами, духом и атмосферой.

 Мак Коннер тесно сотрудничал с такими изданиями, как The Saturday Evening Post, Cosmopolitan и Good Housekeeping, неоднократно участвовал в создании рекламных проектов United Airlines, U.S. Army Recruiting,General Motors и Greyhound Lines.

Иллюстрация для Killer in the Club Car, журнал This Week Magazine, ноябрьский номер, 1954 год

Иллюстрация для All The Good Guys Died в журнале Cosmopolitan, январьский номер, 1951 год

В эти дни, Нью-Йоркский музей (The Museum of the City of New York) встречает многочисленных почитателей творчества американского художника, организовав выставку его работ в стенах своих галерей, ведь наш герой внёс серьёзный вклад в развитие современного изобразительного искусства.

Иллюстрация для We Wont Be Any Trouble в Colliers, ноябрьский номер, 1953 год

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+1.13
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий