Николай Никонов

Suzanne Berry: гиперреализм – фотография или картина?

Сегодняшнюю публикацию хочу посвятить небольшой фотоистории о творчестве американской художницы Сьюзанн Берри (Suzanne Berry) работающей в направлении гиперреализма. Берри самоучка и всего того, что мы видим на снимках, она добилась путём долгих и тщательных проб и многочисленных ошибок. Однако внимание к мельчайшим деталям, реалистичная игра светотени и безусловно много сил, желания и терпения всё-таки победили и позволили ей создать удивительные полотна с изображением насекомых и иных обитателей растительности.

Suzanne Berry

Сьюззан много лет трудилась графическим дизайнером в разных печатных изданиях, но бросила работу и ушла с головой в творчество, где как видите, неплохо преуспела. Первое время она держалась на плаву сотрудничая с бутиками для домашних животных, делая на заказ портреты любимцев. Но накопив необходимый запас денежных средств смогла оторваться от этого и начала творить в своё удовольствие. Сейчас главной страстью художницы являются насекомые, которым и посвящена подборка представленная ниже:

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Ron Levi @Ron-26 • 10 марта, 19:49, 2014

    гиперреализм – фотография или картина? Рисунки на уровне детской художественной школы, не более. К сожалению, я совершенно не помню имена художников, которые действительно работают в стиле которому наконец-то по моему мнению нашли подходящее название: «гиперреализм». Возможно я найду эти работы и обязательно поставлю для сравнения.

  • Hyde @Hyde • 17 марта, 13:24, 2014

    это не гиперреализм

Ваш комментарий