Взрослеющие девочки в фотопроекте "Sparrow Lane"

Фотограф из США Холли Андрес создала удивительно красивый, добрый, и одновременно, пугающий проект под названием «Sparrow Lane», в котором автор в метафорической форме рассказывает историю взросления девочек.

Андреас родом из городка Миссула, что в штате Монтана, по окончании школы, она получила степень бакалавра изобразительных искусств в Университете штата Монтана, закончив его в 2002 году, но кроме этого, позже она продолжила обучение в Государственном Университете Портленда, по окончании которого спустя два года Андрес стала магистром. Девушка продолжала постоянно совершенствовать себя, попутно посещая лекции Художественного института Сиэтла. В конце-концов, Холи Андрес решила чем она будет заниматься по жизни, а именно – фотографией и тем, что имеет отношение к ней.

В своих работах, Холи рассказывает миру о памяти, особенностях женского самоанализа и о некоторых сложностях, с которыми приходится сталкиваться каждой девочке в детстве.  Как правило, на фотографиях присутствует некий объект, который не смотря на то, что визуально бросается в глаза, нельзя назвать основным. А ещё, в фотографиях чувствуется определённый подтекст тревоги.

Серия «Sparrow Lane» поведала зрителям оригинальное повествование о приключениях совсем молодых девушек, которые находятся в шаге от взросления. История представлена в виде костюмированного спектакля «а ля Льюис Кэрролл», которая насыщена типичными для его самой знаменитой истории про Зазеркалье, прерафаэлитскими жестами, яркой цветовой палитрой и психологическими отсылками к Фрейду. Но театральность каждой сцены нельзя назвать наигранной, кроме того винтажные одеяния героинь, а также атмосфера старинного английского дома позволяют раскрыться тому, что хотела продемонстрировать Холи Андрес. Девочки заняты поиском чего-то запретного, какого-то неведомого знания, они словно флиртуют с чувством опасности, и пустая клетка, светящийся ящик или красный кошелёк, по мнению фотохудожницы, служат психосексуальными метафорами, указывающими на постепенное появление у молодых девушек сексуального сознания.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.72
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий