Дмитрий Асташенко

Чувственный, странный, притягательный и милый сюрреализм от Jim Warren

Тема сюрреалистических творений современных фотохудожников с завидным постоянством пополняется как новыми работами так и новыми адептами. Однако сегодня я хочу посвятить несколько строк человеку хорошо известному в рамках этого художественного стиля. Зовут его Джим Уоррен (Jim Warren) и на сегодня он является одним из самых успешных и, что немаловажно, универсальных фотохудожников мира.

Родился Джим в 1949 году в Лонг Бич, Калифорния, США. По сути он самоучка, так как специального художественного образования не имеет и может похвастаться только теоретическими знаниями добытыми в художественном классе средней школы. Однако отсутствие дипломов и учёных степеней в области искусства не помешало нашему герою достичь немалых успехов.

Начиная с 1967 года Джим занимается живописью, а с 1985 уже выдаёт по 200 книжных обложек ежегодно. Джим иллюстрировал обложки произведений таких авторов как Артур Кларк, Робин Кук и Клайв Баркер. В наши дни автор пришёл к применению фотоаппаратуры и программ по обработке изображений, что автоматически перенесло его творчество из класса живописи в фотомир.

Джим Уоррен может похвастаться сотрудничеством с Disney Studios, выполнением заказов для Alice Cooper, Prince и многих других, а также созданием обложки для журнала Grammy Award Winning. Помимо этого киноманы должны знать, что афиши к фильмам “Фантом”, “Ночь живых мертвецов” так же принадлежит Джиму.

Работы Уоррена созданы в сложном сочетании сюрреализма и фентези. Коньком автора являются женщины, и вода, водоёмы в разных интерпретациях

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.53
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий