Выставка кошек, город Томск

Я ни разу не освещал публичные мероприятия, вроде похорон, свадеб, корпоративов и тому подобных, но к животным неравнодушен, поэтому я не мог обойти стороной выставку кошек, которая на днях имела место в городе Томске (КЛК «Фрейя», WCF). Раньше я и сам колесил по стране со своими котами для участия в выставках, помню, самый дальний переезд был в Чебоксары, а это два дня по «железке», да ещё с животными. То ещё приключение :-). Конечно же регулярно беру с собой фотокамеру и щёлкаю то что вижу, тем более что кошатникам нравится видеть результаты тут-же, как говорится не отходя от кассы, поэтому с камерой я теперь точно не расстаюсь. В этом обзоре, наш читатель может полюбоваться пушистыми (и не очень) красавцами различных пород, которые были собраны со всего Томска и других российских городов в рамках очередного слёта любителей кошек.

Как вам этот импозантный «дедушка Мороз»? Невский маскарадный кот.

Лукошко милоты, в котором красуются 5 котят породы мэйн-кун. В России неравнодушны к большим котам, поэтому любители домашнего уюта, не представляющие его без симпатичного котика выбирают британов, а сейчас ещё и мэйн-кунов, так как это самые «габаритные» породы.

Глаза известному персонажу из «Шрека» наверное рисовали с кошек породы скоттиш фолд. Перед нами – длииношёрстная разновидность скоттиша. Его ушки словно приклеены, неправда ли?

Корона не давит?

Сфинксы — самая обсуждаемая порода кошек. Одни люди восхищаются ими, других же внешний вид сфинксов пугает. Не буду навязывать своё мнение, но на ощупь они очень приятные.

Гостья из другой планеты.

Сибирский кошак. Про таких, зрители говорят что-то вроде «ааа, ну эти у нас по любой помойке бегают», поэтому слышать такое заводчиком сибирской породы обидно, ведь они вкладывают в них массу усилий.

А выростают сибиряки вот в таких красавцев…

Котик той же породы, в возрасте… 9 месяцев. И он будет ещё расти :-)

Длинношёрстный британчик.

Кстати, найти на кошачьих выставках классического голубого британца не так уж и легко. Сейчас преобладают другие расцветки, например такие как этот золотой индивид.

Серебристые, они же «шиншиллы».

Есть и длинношёрстные шиншиллы

Мэйн-кун

16. Еще одна инопланетяночка с бездонными глазками.

Бирманский кот

Парочка абиссинчиков

Леопард в миниатюре — бенгальская кошка.

Источник.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.07
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий