Николай Никонов

Живописные берега Калифорнии

Молодая американка Эми Харрити (Amy Harrity) решила создать коллекцию эмоциональных сюжетов в стиле «роуд-трип». Эми собралась вместе с друзьями, погрузили пожитки в бус и двинулись в сторону калифорнийского побережья, которое издавна славится у многочисленных туристов своими красивыми пейзажами.

«За сутки до начала поездки я и мой друг Эван как-то гуляли поблизости от дома его покойного деда. У нас было две фотокамеры, которой мы и собирались фиксировать все замечательные моменты нашего путешествия, и вдруг, оказалось, что дедушка Эвана сам при жизни был страстным фотографом, посвятившим любимому делу все лучшие годы своей жизни. В его доме ещё осталась старинная фототехника и мы с Эваном тут-же решили воспользоваться этим сокровищем, попробовать его в деле. Мы поехали через побережье Биг сур, где к нам должны были примкнуть приятели из Лос-Анджелеса…» — рассказывает в своём блоге Эми.

Биг Сур (Big Sur) – район калифорнийского побережья, один из малонаселённых в этих местах, поэтому он так манит к себе туристов. Только здесь, гора Коун-Пик живописно дополняет океанское взморье, а лучи солнца садящегося за горизонт живописно играют мириадами отражений на поверхности воды, а пологие склоны удобны для отдыха. Эми признаётся, что это одно из самых потрясающих мест, из тех, где она смогла побывать. Ей казалось, что здесь отсутствует время.

Фотограф Эми Харрити родом из Сан-Франциско, штат Калифорния. Её яркие, насыщенные красками фотографии рассказывают нам о тех возможностях и свободе, которыми располагают молодые люди. В них много света и отражений, зачастую напоминая кадры из кинофильмов.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Ваш комментарий