Ксения Гладко

Пейзаж "геометрический" от Witchoria

Виктория Симер (Victoria Siemer), известная в интернетах под творческим псевдонимом Witchoria живёт в Бруклине, там же и работает в качестве графического дизайнера. В свободное от коммерческих заказов время, Виктория любит экспериментировать с ландшафтными сюжетами, при этом стараясь сделать их такими, чтобы они выглядели свежо и запоминающе для большинства зрителей. Так, Виктория смело использует перевёрнутые фрагменты, таким образом, словно создавая «портал», вход в другую реальность.

Замысел продемонстрировать пейзажи именно в таком ключе нельзя назвать экстраординарным. Например, другой фотохудожник по имени Рейнальд Друхин, использовал похожий приём, с «зеркальным» многоугольником, тогда как Виктория задействовала обычную квадратную форму.

Она использует привычные нашему глазу элементы пейзажа — реки, опушки леса, горы, скалы, максимально вовлекая их в свои картины, при этом зритель вскоре начинает терять связь, не зная где реальность, а где вымысел. Фотокартины Виктории Симер выглядят многослойными, органичными, представляют собой сложный базис для размышлений.

В своих сюжетах, автор акцентирует внимание на серых тонах и мрачных, печальных пейзажах, при этом небо у Виктории также не может порадовать яркостью синевы, оно пасмурное и хмурое, задавая всему произведению изрядную долю меланхолии. А с помощью абстрактных форм, художница словно напоминает зрителям известную аксиому – сколько бы люди не прикладывали усилий для управления природой, всё равно этот контроль минимален. Если природа захочет, то от результатов бурной человеческой деятельности она не оставит и следа.

 

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.84
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий