Фотографии-рисунки Andre Petterson

Канадский фотохудожник Андре Петтерсон (Andre Petterson) талантливо объединяет смешанную технику в своём творчестве, где фотографии и рукописные изображения органично сливаются в единое целое.

Автор нашёл себя именно в таком жанре много лет назад, постоянно развивает эту технику, и например, сейчас Андре умудряется соединить не только двухмерные изображения, но и скульптуру. Обычно, Петтерсон начинает снимать объект, после чего дорабатывает его очертания посредством кисти. Главное на данном этапе – это постижение сути мгновения.

Коротко про Андре Петтерсона: родился в немецком Роттердаме (1950 год), когда ему исполнилось три года, Андре переехал вместе с родителями в Канаду, где по мере взросления, и стартовал свій творческий путь будущий художник. Андре говорит, что на его восприятие мира в значительной степени повлиял Рембрандт, особенно его магическая техника работы со светом. В итоге, Рембрандт сподвигнул Петтерсона на опробывание различных экспериментов в своём творчестве. Кроме того, канадец положительно отзывается о творчестве художника Ансельма Кифера (Anselm Keifer), оригинальных инсталляциях американских художников Маурицио Каттелана (Maurizio Cattelan) и Эдварда Кинхольца (Edward Keinholz), скульптурах Ричарда Серра (Richard Serra).

Петтерсон много экспонируется как в рамках личных, так и групповых выставок, которые в большом количестве и на регулярной основе устраиваются на североамериканском континенте. Работы Андре Петтерсона отмечаются советом кинематографистов Советом кинематографистов Канады (National Film Board of Canada), а также известными искусствоведами и экспертным сообществом. На данный момент, Андре Петтерсон живёт и творит в Ванкувере (Британская Колумбия).

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий