Дмитрий Асташенко

Детские забавы под водой от Alix Martinez

У многих людей сложилось мнение, что фотографии с животными и детьми будут самыми выигрышными. Как собаки и кошки, так и наши маленькие сорванцы получаются на снимках настолько искренними и естественными, что успех кадра у зрительской аудитории будет гарантирован.  Ещё один беспроигрышный объект для прямого использования в фотографии – вода. Её нестабильная, капризная структура настолько таинственна, что даже если посвятить одному и тому же бассейну несколько фотосессий, то все они будут отличаться друг от друга.

Фотограф Alix Martinez решила соединить детей и воду, а всё для того, чтобы создать весьма запоминающуюся фотоподборку под названием «Дети под водой».

В ходе её создания, автору позировала целая орава творческих детишек, которых неустанно держала под прицелом фотообъектива Аликс, особенно когда они пели, танцевали, дурачатся в бассейне, занимались спортом, пили чай и много других забавных, с точки зрения взрослого человека, вещей.

Дети – любимый объект для творчества Alix Martinez, тем более что она сама впервые взялась за самостоятельное освоение фотоаппарата в десятилетнем возрасте. С той поры девушка постоянно носит с сбой фотокамеру, наверное даже чаще чем типичную для представительниц слабого пола дамскую сумочку. Критики-искусствоведы довольно похвально отзываются о творчестве Аликс, особенно им нравится подводная фотосерия с детьми.

Тонкости работы под водой позволили девушке приобретать некоторые полезные навыки, в том числе поведения под водой, поэтому она теперь с лёгкостью может задерживать дыхание погружаясь в бассейн на две минуты.

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий