Париж вверх тормашками

Парижская атмосфера, как мечта, этот город умеет быть безмятежным и тихим, а также одновременно и буйным и страстным. Париж славится своей парфюмерией, модной индустрией, кулинарными изысками, а также надеждой, раскрашенной во все цвета. Поэтому понятна причина многотысячных скоплений туристов со всего мира, которые стекаются к самым известным достопримечательностям столицы Франции, особенно к подножию Эйфелевой башни, Елисейским полям или волшебному Мормартру. Уезжая из этого города, люди увозят с собой ни с чем незабываемые воспоминания, и само собой, кучу фотографий. Но мы не будем уделять внимание банальным групповым портретами на фоне парижских архитектурных достояний, а выделим отдельно нечто такое, что отличает в подобных туристических фотоснимках, которых в сети представлено сотнями «тонн». В разрезе описанного, интересно выглядят работы хип-хопера, танцора современных молодёжных танцев по имени Kapstand, которые положительно оценили многочисленные подписчики его аккаунтов в социальных сетях.

Предприимчивый парень не только побывал в самых заметных местах Парижа, но и смог запечатлеть себя на их фоне так, что это запомнится каждому зрителю, а именно, стоя на одной руке и вниз головой, при этом лица танцора-фотографа не видно.

Автор признаётся, что он решил таким образом импровизировать, чтобы зритель не отвлекался от архитектурных видов на заднем плане, именно поэтому он выбрал постановку кадра: фигура словно устремляется в небо в центре композиции, или же предстаёт на фоне самой высокой точки архитектурного сооружения. Парень словно «врастает» в общую композицию фотоснимка.

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.59
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий