Навеяно социальными сетями: как женщины обманывают мужчин. Часть 1

Как известно, большая часть девушек недовольна своей внешностью, поэтому стараются сфотографировать себя так, чтобы это обязательно оценили друзья и посетители во всяких там «вконтактах», «инстаграмах» и прочих социальных сетях. На этих автопортретах, так называемых «селфи», каким-то чудом исчезают вторые подбородки, упитанные попы, короткие шеи, прыщавые щёки, толстые пальцы и прочие недостатки телосложения женщин, причём они умудряются это делать без ухищрений в графическом редакторе. В данном материале мы подобрали максимальное количество приёмов и женских хитростей, которыми они пользуются когда хотят выгодно продемонстрировать себя на фотографиях, после чего, все встреченные вами портреты томных блондинок с сексуальными губками будут восприниматься вами более критично и с подковыркой: «В чём подвох?»

Лицо: я просто космическая!

Девушки любят словно в удивлении разевать или томно приоткрывать губы, словно обольщая или намекая на кхм… кхм…  Но на самом деле таким образом скрывают слишком крупные щёки и лицо «клубничной» формы.

Держа в руке сигарету словно символизируя о своей порочности и безразличие к чужому мнению. Сигаретный дым придаёт женщине таинственность.

Фотография во время принятия пищи или пития через трубочку не делает «дакфейс» таким банальным, а втянутые скулы придают лица визуальной удлиннёности.

Расфокус делает девушек незримыми существами с другой реальности, такая себе девушка-призрак.

Ну куда уже без священного пересвета! Это основное спасение всех прыщавых, морщинистых женщин. Вот что превращает любых крестьянок в гламурных красоток!

Запрокинутая голова и вытянутая шея демонстрирует нам трепетную натуру, а также убирает второй подбородок, мешки под глазами и скрывает неудачный овал лица.

Волосами, закрывающими верхнюю часть лица, или руками скрывающими нижнюю половинку лица, сдвинутый до переносицы козырёк кепки – вся эта небрежность обманчива, на самом деле причина скрывается в слишком узком лбе, скошенном подбородке или массивном носе.

половинкой лица девушка демонстрирует свою печаль по отсутствию симметричности лица. Зритель должен знать, что он видит лучшую половинку лица, у которой глаз больше, бровь красивее и ухо не так сильно выпирает.

Фотографируя свой профиль с поднятым кверху подбородком и словно в изумлении вскинутыми бровями, девушка ожидает комплементов  в стиле «Нефертити!», и ни в коем случае показать снимок с опущенной головой, который тянет за собой второй подбородок…

Кадр без макияжа, с освещённым утренним светом утренним лицом способен оживить даже труп. При этом девушки стараются придавать себе мечтательный, по-детски наивный вид.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.39
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий