Ксения Гладко

Женское счастье перед объективом Алины Тимаковой

Счастье, каково оно? Столь эфемерному понятию определений столько, сколько людей на этой планете, ведь для каждого из них оно разное, своё. Но есть такое общее определение счастья как женское. Это возможность любить и быть любимой, создать с тем единственным крепкую семью и возможность продлить себя в детях, увидеть как они повзрослеют, вырастут и подарят поседевшим родителям маленьких внучат. Вот эти нотки радости и запечатлевает в своих работах фотограф из Находки Алина Тимакова.

Алина Геннадьевна Тимакова

Родилась наша героиня 24 марта 1990 года в центральной части Украины, а именно небольшом живописном селе Марксово. Начиная с 1998 года училась сначала в Марксовской, а потом Чуковской среднеобразовательных школах. Однако по семейным обстоятельствам она уезжает в 2002 году в Россию. Поселившись в красивом морском городе Находке 2003 года она продолжает учебу в школе Полюс 1, и параллельно  занимается в школе Гелиос 25 по классу изобразительного искусства. Оба среднеобразовательных учебных заведения она закончила в 2007 году и поступила в Институт технологии и бизнеса на факультет Менеджмента организации на заочное отделение и успешно выпустилась в 2013 году.

Многочисленные пробы в разных сферах трудовой деятельности принесли ей много полезной информации, навыков и опыта, однако нашла себя Алина в мире фотографии. В 2011 году Алина Метельская сменила свой социальный статус и фамилию став женой Тимаковой и в этом же году она родила чудную дочку, которая и стала главной музой и моделью начинающего фотографа. Алина Геннадьевна с любовью и трепетностью запечатлевала первые дни и месяцы жизни любимой крохи и так увлеклась, что переключилась на малышей друзей, знакомых, простых прохожих и в конце концов осознала себя как фотограф.

Творчеством Алина занимается дома, оборудовав для этого мини-студию, декор и все аксессуары созданы ею, как и всё, что видите на снимках. Что касается направления в фотографии, которым увлечена Тимакова, то его можно очертить тем же понятием женского счастья: это портретные работы, фотосессии беременных и малышей, семейная и свадебная фотография, съёмка праздников. На элементах декора она оттачивает навыки предметной фотосъёмки. Помимо этого Алина Геннадьевна выполняет видеоролики свадеб и иных семейных мероприятий, в общем пробует себя во всех родственных с фотографией областях. Образцы работ можно посмотреть в её группе в ВК.

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий