Николай Никонов

Президент на проводе…

Когда обычные люди отвечают на телефонные вызовы или же сами набирают номер нужного человека чтобы поговорить, этот процесс выглядит настолько естественным, что не вызывает никакого удивления. Но когда вам предоставляется возможность увидеть, как первое лицо государства, например президент берёт трубку, то становится вполне понятным, что все телефонные разговоры главы страны имеют первостепенное значение, так как касаются глобальных вопросов, связанных с  развитием страны. Некоторые фотографы. Имеющие доступ «к телу» умудряются фотографировать процесс телефонного общения, некоторые из которых мы можем увидеть в рамках нашего обзора. Здесь представлены известные американские президенты, которые заняты телефонным общением, правда о чём тогда шла речь, мы никогда не узнаем, да и не важно это, в общем-то.

Howard Taft

Перед нами 27-й президент США Howard Taft (1909 – 1913 гг). Место – Библиотека Конгресса.

Woodrow Wilson

Президент Woodrow Wilson, сменивший Howard Taft (1913—1921 гг.)

Harry Truman

Тридцать третий президент США Harry Truman в кабинете

John F. Kennedy

Один из самых ярких, симпатичных и трагических американских президентов — John F. Kennedy. Современники и историки признаются, что Джон Кеннеди был очень трудолюбивым и работоспособным человеком, с вполне вменяемыми взглядами на жизнь. Этот кадр был сделан в полвосьмого вечера в его кабинете, во время передачи поручений пресс-секретарю, под конец рабочего дня.

Gerald Ford

Президенты – такие же люди как и мы с вами, они имеют свои слабости, достоинства и недостатки. Президенты могут стучать ботинком по трибуне, если оппоненты не понимают всю серьёзность сложившейся ситуации, пить крепкий кофе или чай, а также выгуливать четвероногих питомцев. Про 38-го президента США можно сказать, что не смотря на серьёзную должность, он любил закладывать ногу на стол, особенно когда разговаривал по телефону.

Gerald R. Ford перед дипломатическим мероприятием общается по телефону, тогда как его дочь, Susan Ford, поправляет отцовский гардероб.

Ronald Reagan. 

А это – Рональд Рейган, прямо в домашнем халате, обсуждает подробности американской агрессии в Гренаде.

Bill Clinton – самый скандальный и самый любимый (среди женщин) президент США

George W. Bush

Следующий президент, сменивший любвеобильного Билла Клинтона — George W. Bush.

Barack Obama – теперешний президент Америки, дважды переизбранный на пост главы государства.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий