Геннадий Петровский

"Кавайная" мода красоток Токио от Thomas C. Card

Нью-йоркский фотограф Томас Кард (Thomas C. Card) на протяжении нескольких месяцев 2012 года прожил в японской столице, во время которых, он часто выходил на прогулки этого огромного японского мегаполиса, и блуждал по ним с фотокамерой наперевес, в поисках чего-то интересного и необычного. Токио славится эксцентричностью местной уличной культуры, которой пришлось несладко после двух недавних катастроф – сильного землетрясения и кошмарного цунами, но всё равно, очередной раз переживающей рост гаммы проявлений, течений и «модных» писков.

В Токио фотогарф не разочаровался. Полюбоваться и восхититься в японской столице определённо есть чем, будь то неоновые парики, пластиковые значки, заколки, напульсники кислотных цветов, или даже осовременённые версии одеяния викторианской эпохи и актуальный модный аксессуар – противогаз.

«Япония переживает всплеск гордости за себя… — так описывает свои впечатления о Японии сам Кард, — и молодёжь Японии так увлеклась уличной модой, что стала занимать более активное положение в культуре народа, заявляя о себе как об одних из движителей мировой культуры…»

Будучи под впечатлением от тысяч «ходячих» произведений искусства, которые высыпают на улицы города каждый вечер, Кард стал знакомиться с самыми понравившимися ему девушками и приглашать их в студию, чтобы снять их портреты. Автору очень понравилось работать с двумя первыми моделями, поэтому он не стал останавливаться на достигнутом и стал собирать целый калейдоскоп ярких, красивых, весёлых уличных модниц, обожающих примерять на себе самые фантастичные образы, будь то стиль набоковской Лолиты, бразильского карнавала или традиционные аниме и хентаи. На данный момент, фотограф создал уже целое портфолио, в котором представлены снимки 75 моделей. Сам фотопроект, Кард назвал «Мода кавай» («Kawaii Fashion», что переводится с японского как «милый», «прелестный»).

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
-0.49
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий