Дженни Льюис и её трогательные «однодневочки»

Фотопроект «Однодневочки» британской фотохудожницы Дженни Льюис (Jenny Lewis) наверное является одним из самых искренних, трогательных и прекрасных из всех тех, что размещены в интернете. Первая часть этого проекта уже появлялась на нашем сайте. Но автор не сидит на месте и продолжает снимать женщин, которые только-только стали материями первый раз в жизни или повторно. На этих портретах мы видим безумно счастливых женщин, которые наконец осознали что они стали настоящими женщинами, прижимая к груди крохотный, беззащитный комочек, только что родившегося младенца, которому едва исполнился день отроду. Душевного тепла этим работам добавляет и то, что все съёмки происходили в домашней обстановке рожениц, поэтому эти снимки можно считать первыми «семейными портретами» новоиспечённой семьи.

Глядя на эти трогательные снимки, нельзя не почувствовать всю ту теплоту и любовь, которые переполняют сердца матерей. «Это самые настоящие и непредвзятые портреты из всех, которые когда-либо мне приходилось делать… — признаётся автор работ Дженни Льюис, — женщины выглядят такими какие они есть, им не нужно уже ничего доказывать окружающим, они совершили свою миссию, поэтому они гордятся собой…»

Льюис говорит, что каждый портрет сопровождает история, кратко описывающая важные обстоятельства из жизни матери и малыша. Этих историй много – тут и матери-одиночки, которые растят уже взрослых детей, и молодые парочки, которые однажды решили расслабиться накануне Нового года. Все эти люди очень важны для меня…

Фотопроект с младенцами-однодневками получил широкую популярность в сети, автора даже узнают на улицах и комментируют её творчество.

«Однажды я пошла в Фотогалерею Сьюзан Брайт, и там ко мне подошла девушка и призналась что совсем недавно увидела мои работы с малышами, она очень благодарила за то, что я делаю. Ну а мне самой было дико приятно, я ведь не догадывалась, насколько разрекламированы мои „однодневочки“.

 Более подробно узнать о творчестве Дженни Льюис можно на её авторском сайте.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.55
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий