Геннадий Петровский

Рыбные "торнадо" на фотографиях Octavio Aburto

Фотограф из США Octavio Aburto много лет своей практики посвятил океанографии и всему, что с этой интересной наукой связано. Фотограф делает это не сидя в кабинете, а в далёких экспедициях, самостоятельно погружаясь на океанское дно. Одно из последних подводных путешествий, наш автор совершил в компании с David Castro, с которым оба смельчака-естествоиспытателя опустились на дно National Parc Cabo Pulmo в Мексике. Дайверам на этот раз повезло как никогда, поскольку с заблаговременно захваченными фотокамерами, они смогли заснять кучу красивых фотографий, в которых запечатлены огромные стаи различных рыб. Стаи настолько огромны, что всей своей массой они формировали некое подобие подводного «торнадо».

Это зрелище было настолько восхитительным и масштабным, что фотограф ещё долго описывал свои ощущения своим коллегам и зрительской аудитории.

А занимается на данным момент Октавио изучением морских экосистем в мексиканских прибрежных водах и очень давно, уже с 1984 года. Его фотографии неоднократно использовались в качестве иллюстраций  в освещении различных проектов на экологическую тематику.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.75
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий