Николай Никонов

Любовь среди животных и птиц

Принято считать, что испытывать высокие чувства способен лишь человек, тогда как животных влечёт друг к другу только из-за инстинктов размножения, но в реальности, зачастую бывает так, что люди оказываются хуже зверей, тогда как некоторые представители дикой фауны способны образовывать крепкие семейные пары на всю жизнь, при этом если один из супругов погибает, то второй остаётся «вдовцом» до конца дней своих. Также, животные не скупятся на нежные чувства по отношению друг к другу и своему потомству, о чём ярко свидетельствуют фотографии, представленные ниже.

Автор — Roeselien Raimond

Автор — Anneliese & Claus Possberg

Автор — Фотограф Sue Hsu

Кстати, хочу отметить, что некоторые виды приматов, например гиббоны, создают не только классические, с точки зрения людей, семьи, но и даже проявляют те же чувства, что и мы с вами. Гиббоны также могут ревновать, драться, при этом самка может даже дать подзатыльника своему супругу.

Автор — Daniel Munger

Автор — Nikolai Zinoviev

Относительно звериной «верности», то в этом плане, с большим отрывом среди животных и людей, лидируют альбатросы. Птицы целый год способны путешествовать отдельно друг от друга, но всё равно, встречаются в условно заготовленном месте. Если кто-то из пары ещё не прилетел, то вторая птица не создаёт семью до конца своей жизни, оставаясь верным своей погибшей половинке.

Автор — Rakesh B S

Автор — Jan Pelcman

Также, преданностью могут похвалиться и волки. Эти хищники будут драться до издыхания не только за своего любимого, но и за весь волчий рад в стае. Одни из лучших матерей – слонихи, воспитывающие не только своих слонят, но и чужих отпрысков, и если вдруг мама одного из малышей погибнет, то слонёнок может спокойно выбрать себе любую понравившуюся ему маму в стаде.

Автор — Joseph Rescinito

Автор — Curtis Simmons

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.5
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

  • Гость • 28 февраля, 14:31, 2014

    Это то что мы называем человечность. И теперь вспомним про убитого жирафа, задумываешься, кто зверь, кто человек.

Ваш комментарий