Ксения Гладко

Олени в тумане глазами Sirli Raitma

Олени – очень грациозные и благородные животные, которые олицетворяют в различных фольклорных преданиях величие, быстроту и красоту. Полюбоваться этими удивительными животными можно на многих фотографиях, при этом стоит уделить внимание работам жительницы Лондона Sirli Raitma, которая занимается настоящей фотоохотой за оленями, и не зря, так как на выходе у неё получаются весьма впечатляющие работы с некоторым оттенком мистики.

Sirli Raitma никогда не училась профессионально навыкам фотографии, поэтому ей пришлось самостоятельно получать знания и опыт в этом виде изобразительного искусства, и очень преуспела в этом. Кроме того, Ширли обладает художественным видением происходящего на её глазах, возможно поэтому её олени, которых она фотографирует в своём собственном природном окружении, предстают некими загадочными и волшебными существами. Охотой с фотокамерой наперевес, Ширли занимается в угодьях парка Ричмонд, являющемся самым крупным столичным заповедником и одним из Королевских парков.

Ширли Рэйтма держится на достаточном расстоянии от своих моделей, чтобы случайно не вспугнуть их, поэтому её объектив захватывает интересные сюжеты из обычной жизни оленей, занимающихся своими будничными делами – отдыхом, питанием, поединками между соперниками, размножением и т.д. Съёмки проходят по утрам, поэтому типичная для раннего рассвета туманная дымка придаёт зарисовкам из жизни оленьей налёт романтики и волшебства, а тёплая цветовая гамма дополняет общее лирическое настроение. Ширли старается отображать действительность в серых, коричневых и тёмно-зелёных тонах, тем самым порождая причудливые образы ветвей, кустарника, рогов оленей и силуэтов их грациозных и элегантных тел, погружённых в молочную дымку раннего утра.

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.25
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий