Геннадий Петровский

Усатая синица от Edwin Kats

Как правило, люди восхищаются животными лишь тогда, когда они оказываются в Красной книге как вымирающий вид, но мы не будем печалиться и попробуем развеять этот стереотип обзором о одной симпатичной пташке – усатой синице, которой к счастью представлено в природе так много, что говорить о её исчезновении с лица земли не стоит.

Это миниатюрное и юркое пернатое отличается от себе подобных синиц не только длинными усами у клюва, но и примечательным методом добывания пропитания. Именно во время исполнения этого процесса и подкараулил синичек фотограф Edwin Kats, посвятивший птице небольшой фотоцикл. Хоть Эдвин увлёкся фотографией не так давно, в 2006 году, его снимки выглядят очень колоритными, такими, что за право публикаций его работ борются многие печатные издания. Наш автор успешно сотрудничает с такими издательствами, как Nature In Stock, Wildlifebild, RSPB Images и Arterra.

Излюбленная тематика Edwin Kats – живая природа во всех её проявлениях. Это и ландшафты, и звери, насекомые и птицы, в том числе синицы Panurus biarmicus.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.69
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий