Ксения Гладко

Естественный аквариум на месте заброшенного торгового центра в Бангкоке

Многие постапокалиптические сюжеты голливудских блокбастеров вводят в ступор масштабными панорамами заброшенных мегаполисов, покинутых людьми много лет назад. Полопавшиеся асфальтовые магистрали автомобильных дого и улиц, сквозь трещины которых пробивается растительность, дикие животные, пасущиеся на месте паркингов и стадионов, и кто бы мог подумать, что нечто подобное можно увидеть даже сейчас, когда природа охотно заполняет оставленную человеком нишу. Так, настоящий скрытый аквариум, наполненный экзотическими рыбами, был обнаружен под торговым центром в Бангкоке, что лишь очередной раз доказывает способность развития природы, подстраивающейся под деятельность человека.

А предыстория была такова: большой, четырёхэтажный торговый комплекс в 1999 году сгорел, как предполагается, по вине конкурентов. Из-за пожара в той трагедии погибло несколько человек, после чего это здание осталось брошенным и никому ненужным. Профессиональный кулинар и фотограф Джесси Рокуэлл (Jesse Rockwell) спустившийся в подвалы развалин этого здания обнаружил там удивительный водоём, заполнивший собой весь этаж. Делов том, что вначале двухтысячных, неизвестный бизнесмен пытался приспособить пустующее здание под разведение экзотических видов сома и прочей рыбной живности, но по каким-то причинам бросил это занятие, в итоге, заброшенное здание стало основой для самоподдерживающегося аквариума, в котором прекрасно уживаются тысячи рыб нескольких видов.

Рокуэлл посвятил своей находке целый фоторепортаж, разместив его у себя в блоге, и который впоследствии приобрёл популярность в интернет-среде.

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.32
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий