Ксения Гладко

Сиамские боевые рыбки в фотографиях Visarute Angkatavanich

Каждые родители не скупятся на подарки своим детям, поэтому и появляются дома кошки, щенки и морские свинки. Психологи считают что заботясь о домашнем питомце, малыш развивает в себе чувства добра и милосердия. В случае с фотографом Visarute Angkatavanich это рыбки. Именно мама и папа мальчика позволили ему завести рыбок, и когда он вырос, то нет ничего удивительного в том, что наполнять своё творческое портфолио он начал с фотографий аквариумных рыбок и сделал фотограф это так добротно и качественно, что его снимки облетели весь интернет, понравившись как обычным зрителям, так и специалистам от искусства.

Яркие и элегантные рыбки Bettas смотрелись бы не так впечатляюще, если бы Visarute Angkatavanich не отделил их от естественного фона, оставив их красоваться на чёрном и более выразительном фоне. Особенно это помогло передать всю палитру красок, плавность изгибов и форм хвостового плавника сиамских рыбок.

Сиамские боевые рыбы славятся своей неприхотливостью, поэтому они так часто становятся объектами подарков для детей, а это значит что вовремя не покормленные, они не всплывут вверх брюшком. Ещё один плюс в этих рыбках – возможность дышать атмосферным воздухом, благодаря наличию уникального органа «labyrinth», позволяющим жить даже в грязной и не свежей аквариумной воде. А боевыми, сиамских рыб называют потому, что самцы не переносят присутствия соперника и жестоко избивают его при возможности, поэтому для более слабых рыбок нужно предусмотреть как можно больше домиков на дне аквариума, чтобы рыбка могла спрятаться в нём от более агрессивного соседа.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.2
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

  • Виталий Стасов @Vitialy-Stasov • 27 февраля, 14:25, 2014

    Очень красивые фотографии и рыбки тоже, прям захотелось опять завести аквариум!

Ваш комментарий