Уличные репортажи из Нью-Йорка на протяжении 30 лет от Matt Weber

Бывший нью-йоркский таксист Мэтт Вебер (Matt Weber) создал очередную подборку репортажных снимков, которые позволяют заглянуть в город Нью-Йорк не в качестве туриста, а как настоящий житель этого интересного, и самого воспетого американского города. Работа над коллекцией длилась на протяжении тридцати лет, во время которых Мэтт фотографировал самое замечательное и запоминающееся, в общем всё то, свидетелем чего и стал сам фотограф. Давайте же вместе погрузимся в атмосферу ретро-города, которая царила в «яблочном городе» на протяжении трёх десятков лет.

Мэтт Вчебер зарабатывал на жизнь водителем такси, поэтому кому как не ему, знакомы улицы этого замечательного города, которые он исколесил по роду деятельности вдоль и поперёк. Занимаясь такой напряжённой работой, Мэтт не забывал держать при себе и фотоаппарат, которым и фиксировал все интересное, что видел он вокруг себя.

Уличный репортаж – настоящее увлечение для Мэтта Вебера. Недавно, на страницах нашего сайта уже появлялся фотоочерк «Городская романтика», представленный весьма романтическими, и такими искренними кадрами.

Новый цикл «The Urban Prisoner» («Городской заключенный») демонстрирует нам совершенно иную атмосферу, другого Нью-Йорка, не знакомого нам по туристическим и рекламным буклетам — -грязный, неприглядный, мрачный и депрессивный. На снимках мы видим Нью-Йорк таким, каким он был в 1980-х, 1990-х и 2000-х годах. На снимках мы видим улицы, на которых царит насилие, грубость, любовь и успокоение, в самых гремучих и непредсказуемых смесях.

Мэтту Веберу незнакомы все запечатлённые им герои, поскольку он предпочитает фотографировать всё «вживую», иногда из под полы, чтобы передать настоящую реальность такой, какая она происходит на самом деле. Автор признаётся, что такие кадры нельзя спрогнозировать, так как они появляются случайно. «Выходя на улицу, я не знаю что у меня получится сфотографировать, и в этом – главное преимущество уличного жанра – ты получаешь больше, чем ожидаешь…» — подытоживает Вебер.

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.57
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий