Будни снежных обезьян живущих в Jigokudani Monkey Park

Фотографы говорят, что труднее всего фотографировать не людей, а представителей дикой фауны. Обезьяны не умеют послушно позировать перед объективом фотографа, довольно подвижны и бывает даже, агрессивны. Именно поэтому хороших снимков, полученных во время фотоохоты по территориям заповедников, природных парков и зоопарков не так уж и много и они ценятся на порядок больше чем типичные детские или семейные фотографии из альбомов.

В этом обзоре мы сможем рассмотреть поближе обычные будни снежных обезьян, живущих в Jigokudani Monkey Park. Автор фотографий — Kiyoshi Ookawa.

Для этого, автор фотосессиии с обезьянами разместился неподалёку от горячего источника, где обезьяны любят греться в холодные зимние дни. Вне воды, приматы обычно проводят много времени среди снегов, которыми покрыта территория заповедника на протяжении большей части года, что ещё больше усложняет съёмочный процесс, зато помогает самим обезьянам сохранить собственную популяцию. По сравнению  с снежными обезьянами гораздо труднее приходится Cebuella pygmaea, обитающим в тропических лесах и известным своей доверчивостью к незнакомым предметам или животным.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.27
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий