Николай Никонов

Животные в утробе матери от канала National Geographic

Материнство – величайшее чудо из того, что придумала Природа. Когда маленькое семя постепенно увеличивается, видоизменяется и постепенно превращается в полноценный живой организм, разве это не удивительно?! Но если современная наука давно наблюдает за беременными женщинами, то в случае с животными, у учёных существует пробел знаний. Поэтому, агентство National Geographic решило восполнить эту брешь в знаниях и сняла документальный фильм, посвящённый беременности различных животных, таких как самка дельфина, собачка чихуахуа, леопардиха, яйцо пингвина и т.д. Некоторые из представленных в кинофильме фотографий мы представим в данном материале.

Чихуахуа
Дельфин
Слонёнок в материнской утробе
Малыш леопард
Этот пингвинёнок готов к появлению в мир
Змея

Впервые, мысль проследить за беременностью у представительниц дикой фауны посетила голову продюсеру канала Peter Chinn, с лёгкой руки Питера, специалисты устроили ультразвуковое сканирование беременных самоки запечатлели весь процесс на фото- и видеокамеры. Сам фильм получился очень интересным, поэтому мы рекомендуем его посмотреть и читателям нашего сайта.

Акула
Белый медведь
Будушая собака
И это тоже щенок

Основной посыл проделанной работы – каждый малыш является уникальным созданием, и каждая его мама, будь то дворняга или огромная акула, на генетическом уровне стремится защитить своё потомство от опасностей внешней среды.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.93
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий