Николай Никонов

Портреты словно мечта в творчестве Rodrigo Benatti

Кинематограф, музыка, фотография, литература и рисунок – это тот комплект, который всегда имеет при себе молодой художник и писатель из солнечной Бразилии Родриго Бенатти (Rodrigo Benatti). Некоторые критики от искусства посчитают его портреты очень романтичными и по детски наивными, тем, что именитые дизайнеры и профессиональные фотохудожники иронично называют «литературщиной». Но нам, простым зрителям, нет нужды придираться к таланту парня, поскольку выглядят его работы действительно красиво.

Границы

25-летний Родриго Бенатти является специалистом от искусства широкого профиля. Родриго родился в Рио-де-Жанейро, там же получил образование и степень бакалавра в области кино, а также закончил обучение в магистратуре на отделении Изобразительных искусств. В процессе учёбы, Родриго стал автором нескольких короткометражных фильмов, а также участвовал в многочисленных фотовыставках как в Бразилии, так и в США.

Собор

И если кинематограф и фотография, как правило, идут рука об руку, а фотография является лишь подвидом классического рисунка, то именно гармоничное сочетание этих подвидов изобразительного искусства и стали ещё одним ярким увлечением молодого бразильца. Кроме того, он находит время и на литературные изыски, и даже успел опубликовать свой первый сборник стихов.

Портрет Брайана Генри
Боб Дилан

Родриго говорит что он никогда не разделял литературу и визуальное искусство, так как для него, фотография и поэзия является единым языком, на котором общаются все художники, независимо от этнической и языковой принадлежности.

Одиночество
Случайные регистры
Ренессанс
Дальва
Не курите в постели 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий