Ксения Гладко

Таинственные девушки в портретах с двойной экспозицией

Применение множественной экспозиции – метод весьма востребованный в среде современных фотографов и в этом плане фотохудожница из Болгарии Анета Иванова (Aneta Ivanova) не стала исключением. Ей удалось гармонично совместить в одном изображении как женские портреты, так и живописные пейзажи, цветы.

На сайте PhotoGeek.Ru уже мелькали творческие эксперименты других авторов, попробовавших собственную фантазию и технику в двойной экспозиции, вспомним хотя бы иллюстратора Алона Ависсара, вдохновлённого сменой сезонов года, или фотографа Серджио Андретти, который не мог пройти мимо чтобы не продемонстрировать красоты городской архитектуры. Но Анета Иванова пробует своё воображении в оригинальном отображении морской глади и беззащитной красоте хрупких цветочных лепестков. Анета смогла  наполнить каждый свой образ неким таинственным подтекстом, который раскрывает внутренне устройство каждой женщины.

Моделями в фотопроекте выступала сама Анета и её сестра. Кроме моряи цветов, некоторые снимки демонстрируют нам виды курортного города Варна, откуда родом сама Анета Иванова.

В портретах-коллажах Анеты чувствуется определённая энергетика, нечто мистическое и интригующее, и это логично, ведь как говорится в одной известной песне из киношедевра «Чародеи»: "… должна быть в женщине какая-то загадка, должна быть тайна в ней какая-то...".

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.94
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий