Геннадий Петровский

Многократная экспозиция глазами японского таксиста

Issui Enomoto – обычный таксист из города Иокогама, поэтому не удивительно что ему так знакома жизнь ночного города. Не смотря на работу, ему удаётся фотографировать улицы любимого города, украшенные яркими рекламными плакатами, ночной неон витрин магазинов и конечно же пешеходов. Любимая методика Issui Enomoto – использование многократной экспозиции, благодаря которой его фотографии наделяются удивительным налётом загадочности.

Свои работы фотограф-самоучка сгруппировал в рамках единого фотоцикла под названием «Такси в море» («Taxi in the Sea»), именно такой ассоциативный круг возник в голове у фотохудожника, и как оказалось, совершенно не случайно. Свою машину, таксист из Японии сравнивает с подводной лодкой, плывущей в толще городских витрин, остановок, дорожного освещения и отблесках фар тысяч других автомобилей.

Автор охотно рассказывает про свои переживания во время ночных дежурств, признаётся что физически ощущает давление какафонии звуков, света, архитектурных линий на его органы чувств, что можно сравнить разве что с погрузившимся в толщу воды аквалангистом.

Столь «призрачные» фотозарисовки из городских улиц от Issui Enomoto, получились благодаря использованию длинной выдержки, поэтому внимательный зритель сможет рассмотреть в этих дрожащих очертаниях всё новые и новые детали, наложенные друг на друга спецификой данного стиля фотосъёмки.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.74
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий