Николай Никонов

Головокружительные прогулки по крышам от Tom Ryaboi

Людей можно разделить на классы, отталкиваясь от их пола, национальности, жизненным принципам, чертам характера, также есть люди, боящиеся высоты, а есть те, кто наоборот, получают от нахождения на огромной высоте над землёй огромное удовольствие. Но речь не идёт о том, чтобы выглянуть наружу из окна 35-го этажа высотного здания, а о таких смельчаках, которые взбираются на крыши небоскрёбов, чтобы запросто постоять на краю, в шаге от бездны и почувствовать нечто, что недостижимо простым людям, гуляющим там, внизу, порой за облачной дымкой. И один из них, канадец Том Рябой (Tom Ryaboi).

На его фотографиях, высота способна заворожить даже зрителя, словно выбивая из под его ног почву, не смотря на то что он сидит на кресле у компьютера. Кажется что главный персонаж снимков вот-вот рухнет вниз, со скоростью звука навстречу смертоносному столкновению с землёй. У многих впечатлительных людей, от этих ассоциаций может закружиться голова.

Каждый кадр, Том создавал в самых разных ракурсах и время суток, ради красивых и впечатляющих кадров он даже не ленился вместе с друзьями-единомышленниками по экстремальной фотографии путешествовать не только по Канаде, но и по некоторым странам мира, в которых есть высотные здания и сооружения. Особенно здорово смотрятся фотографии с масштабной ночной панорамой, когда ночные города украшают разноцветные огни освещения и иллюминация, и наоборот, есть такие кадры, где высокие здания выглядят старыми, серыми и измождёнными словно старцы… Но всё равно, независимо от сюжета, взгляд зрителя покоряет высота, увлекающая в мыслях за собой.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.12
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий