Зрелищные фотографии «ожившего» вулкана Cordon Caulle в Чили

Франциско Негрони (Francisco Negroni) смог побывать в очень интересном месте – практически в непосредственной близости от извергающегося раскалённой лавой и тысячами кубометров пемзы и пепла чилийского вулкана Cordon Caulle, что и нашло отображение в впечатляющих фотографиях данного автора.

В одну холодную, зимнюю ночь, наш отважный фотограф-естествоиспытатель вооружился фотокамерой и прочими атрибутами, после чего отправился к огненной горе, возвышающейся недалеко от его места стоянки. Франсиско удалось запечатлеть вулкан с самых разных ракурсов, поэтому продемонстрированные масштабы способны приковать внимание зрителя, никогда ранее не видевшего нечто подобное в столь подробных красках и деталях.  Иногда хочется верить, что перед нами происходит какое-то событие, вырвавшееся за рамки научно-фантастического кинофильма, но реальность такова, что многокилометровый столб пепла, которого пронизывают десятки молний, брызги ослепительно яркой лавы и громогласный грохот, похожий на взрывы очень мощных авиабомб доказывают нам обратное – действие происходит не где-нибудь на поверхности загадочной планеты, а у нас, на Земле, в Южной Америке.

На нашем сайте PhotoGeek.Ru неоднократно публиковались фототчёты экстремальных фотографов, которые решились приблизиться к вулкану, чтобы в прямом смысле слова заглянутьв  его «душу». Вспомним хотя бы камчатский вулкан Толбачик, исландского огнедышащего гиганта Гримсвотн и угрозу страны Конго – Ньирагонго.

Чилийский вулкан не уступает вышеперечисленным огненным горам ни в масштабности своего извержения, ни в красоте и грозности величия. Каждый кадр Франсиско Негрони переполняет динамизм момента и мощь происходящего, ещё раз доказывая постулат, утверждающий что против природы человек по-прежнему бессилен.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.19
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Олег @Strannik186 • 19 января, 16:32, 2014

    Великолепные снимки !

    Спасибо за статью !

Ваш комментарий