Великолепные комбинации красивых пейзажей и зеркальных отражений

Издревле, люди закрепили за зеркалами некую мистическую силу, воспринимая их как специальные порталы, открывающие дорогу в потустороннюю реальность. Зеркала также привлекают внимание и фотографов, а это не случайно. Зачастую, отражения позволяют существенно разнообразить фотографируемые автором ландшафты, вдохнуть в сюжет толику интриги, и именно этим и занимается талантливый американец Коди Уильям Смит (Cody William Smith), представивший на суд зрителей подборку пейзажных работ, в которых нашлось место и для зеркал.

Заядлые читатели материалов на PhotoGeek.Ru наверняка заметили, настоящий бум на «зеркальную» тематику. Стоит хотя бы вспомнить творчество корейского фотохудожника Seokmin Ko и его коллеги из Нью-Йорка Daniel Kukla, чьи старания лишний раз убеждают в востребованности зеркал и отражений в качестве реквизита у современной фотографии. Коди Уильям Смит также не против попробовать что-то на подобном поле. Созданный проект, автор назвал «Минутное размышление» («A Moment's Reflection»). Будь то море, раскалённая поверхность пустыни или даже грязь, зеркало всё равно выполняет свою функцию – отображает прекрасное, то, что находится совсем недалеко от места фотосъёмки, запечатлённой на снимке.

«Параллельные» пространства отлично обыграны Смитом. Мы видим, как ясное, безоблачное и такое голубое небо резко контрастирует с тёмным хребтом горного массива, или же пенящиеся волны, которые накатывают в отражении на безмятежный, идеально ровный песок пляжа. Коди Уильям Смит убеждён, что зеркала в его фотопроекте  являются своеобразными проводниками в мир, на который стоит взглянуть по-новому.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.25
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий