Дмитрий Асташенко

Световые инсталляции The Bay Lights на фотографиях David Yu

С марта 2013 года, жители Сан-Франциско имели возможность любоваться масштабным световым шоу под названием «The Bay Lights», созданным Лео Вильяреала. Для своего красивого светового шоу, дизайнер задействовал 25 тысяч ламп, поэтому вполне логично, что его творение было названо самым грандиозным в мире. Лицезреть всю эту красоту, читатели нашего сайта могут благодаря усилиям профессионального фотографа Дэвида Ю (David Yu), которому удалось запечатлеть световую инсталляцию в разное время суток и с самых различных ракурсов.

Некоторые фотографии автор создал ранним утром, во время восхода, другие в пасмурную непогоду и при тумане. Как бы там ни было, но каждое из изображений, демонстрирует нам мост Golden Gate Bridge в очень завораживающем виде. Миллионы огоньков ночного мегаполиса Сан-Франциско лишь удачно дополняют великолепную сказочную атмосферу, которую смог продемонстрировать на радость горожанам и туристам Лео Вильяреаль.

Масштабы этой инсталляции способны поразить воображение каждого человека. Световая иллюминация протянулась в длину на 1,8 мили, в высоту на 500 футов. Если сравнить «The Bay Lights» с аналогичным представлением, устроенным в честь 100-летия Эйфелевой башни, то размеры первого превышают парижское мероприятие в восемь раз. Организаторы из Сан-Франциско планируют работу световой инсталляции вплоть до марта 2015 года, и за это время детищем Лео Вильяреаля смогут вдосталь насладиться свыше 50 миллионов человек.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+1.18
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий