Ксения Гладко

“Пограничный эффект” глазами фотографа Daniel Kukla

За основу идеи для фотопроекта “Пограничный эффект” (“The Edge Effect”), Дэниэл Кукла взял специальный термин в экологии. В этой науке “пограничный эффект” обозначает слияние двух различных экологических зон с чётко просматривающейся границей между ними.

Для реализации столь прагматичной идеи Дэниэл отправился в путешествие по Национальному парку Joshua Tree в Южной Калифорнии, взяв с собой мольберт, камеру и зеркало больших размеров. Фотограф приложил много труда и потратил немало сил и времени для создания этой интересной серии работ. В поисках нужных для него ракурсов, временных и погодных условий он исходил десятки километров, а найдя их устанавливал зеркало на мольберт под нужным углом и снимал приглянувшийся кадр, захватив в него два противоположных элемента. Особый интерес серия работ Дэниэла Куклы вызывает в том смысле, что “Пограничный эффект” при использовании единой визуальной плоскости объединяет игру временных явлений, контрастов цвета и фактуры, и природных взаимодействий самой окружающей среды.

Дэниэл родился в Индианаполисе что находится в штате Индиана, а сейчас проживает и активно развивается как фотограф-фрилансер в Бруклине, Нью-Йорк. У Дэниэла Куклы состоялось не мало персональных и груповых выставок которые проходили далеко за пределами Нью-Йорка на большей части США. Своей новой серией работ фотограф действительно удивил избалованного зрителя и сумел ещё раз заявить о себе в мире творческих людей одержимых фотоделом.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.34
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий