Дмитрий Асташенко

"Замерзающий" Торонто с высоты птичьего полёта

Рекордные морозы являются редкостью для Торонто, канадского города, прославившегося относительно мягкими зимами, но в этом году, зима решила наверстать упущенное, обрушив на Торонто шквальные ветры и очень низкие температуры. Но несмотря на непривычную для этих краёв холода, группа энтузиастов всё-таки решила прогуляться по крышам небоскрёбов и прочих высотных сооружений города Торонто, чтобы сфотографировать скованный льдами и снегами мегаполис с высоты птичьего полёта. Фоторепортаж появился благодаря усилиям одного из таких экстремалов — Ронни Йипа (Ronnie Yip).

На сайте PhotoGeek.Ru уже появлялись работы канадца Тома Рябого, которого можно назвать «Карлсоном нашего времени», который также обожает совершать ночные вылазки на крыши высотных домов Торонто. Ронни Йип – ещё один любопытный фотограф-экстремал, который не представляет жизни без подобных развлечений. Он признался, что подниматься по 60 лестничных пролётах – не такая уж и сложная задача, самое трудное – это выдержать на высоте ледяные порывы ветра и температуру в -20 градусов по Цельсию.

Подъёмы на высоту в зимнее время года тяжелы ещё и тем, что человек поднимается экипированным под завязку, это и несколько слоёв свитеров, пара плотных штанов, тёплые ботинки или унты, куртка, рукавицы и шапка, да ещё и фотокамера доставляет неудобства, но всё равно, выдержавшие испытания экстремалы, всё-таки были вознаграждены за свою настойчивость. Виды, открывшиеся уставшим «скалолазам» компенсировали все трудности и неудобства, ведь в городе за несколько дней до съёмок бушевала сильная метель, которая покрыла все горизонтальные поверхности сооружений, а также крыши небоскрёбов внушительным слоем снега и льда.

Обитатели близлежащих домов с замиранием сердца следили за передвижениями смельчаков, но кс частью, всё обошлось и друзья, заснявшие много интересных кадров, благополучно спустились на землю.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий