Ксения Гладко

Визитная карточка Альпийских гор – Маттерхорн в исполнении разных фотографов

Маттерхорн – самая высокая точка Альп, стремительная и острая, удивительная по своей красоте и масштабности. Гора Маттерхорн находится на итальяно-швейцарской границе, в самом центре Валлисских Альп. Профессиональные покорители горных вершин, альпинисты считают делом чести хоть раз в жизни взобраться на эту величественную вершину, нои фотографы всех мастей, стараются взять эту гору приступом, пусть хоть и издалека, да с фотокамерой в руках, вместо ледоруба. Представляем вашему вниманию полюбоваться подборкой фоторабот посвящённых горе Маттерхорн, сделанные разными фотографами-пейзажистами.

Автор — Andreas Jones

Почти отвесные и ровные склоны горы долгие годы внушали альпинистам страх, поэтому она была покорена в числе последних из всех альпийских кряжей. Высота горы – 4478 метра. Первая проба штурмовать гору датируется 1857 годом, но она не увенчалась успехом, но чуть позже, в 1865 году группа смельчаков во главе  Эдварда Вимпера всё-таки пробилась к вершине Маттерхорна, правда при спуске экспедиция завершилась трагедией: из-за обрыва верёвки четыре альпиниста погибли.

Автор — Jorg Lutz

Автор — LUCA DGK

К настоящему моменту все стены и гребни горы Маттерхорн покорены, проложено свыше тридцати маршрутов различной сложности, позволяющие относительно быстро и спокойно взобраться на пик горы как летом, так и зимой. Но фотографам со всего мира, Маттерхорн мил в любое время года и в любое время суток, что мы и видим на этих прекрасных пейзажных работах, некоторые из которых часто фигурируют в фотоконкурсах издания National Geographic.

Автор — Фотограф Felix Lamouroux

Автор — Фотограф Weerakarn Satitniramai

Автор — Andrea Visca

Автор — Jacky CW

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.69
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

  • Олег @Strannik186 • 21 января, 21:19, 2014

    Очень красиво !

    Спасибо за статью !

Ваш комментарий