"Мое Наследие" ("Mi Herencia") от Вернера Сегарры

Фотограф из Пуэрто-Рико Вернер Сегарра (Werner Segarra), в творческом тандеме с модельером Давидом Антонио (David Antonio) стали организаторами весьма красивой и атмосферной фотосессией, по заказу журнала Caras Magazine. Фотопроект под названием «Мое Наследие» («Mi Herencia») повествует рассказ Сегарры о том, как предки возвращаются на родину.

Вернер Сегарра стал проявлять интерес к фотографии ещё в детском возрасте, в немалой степени благодаря отцу, который был заядлым фотографом-любителем. Некоторое время семья мальчика жила в Саудовской Аравии, где подрастающий Сегарра и получил опыт работы с проявлением чёрно-белых плёнок. Повзрослев, Вернер окончил курс фотографии в Художественном институте Филадельфии, после чего он переехал в Пуэрто-Рико, на родину своих предков, где и начал пробовать силы в коммерческой фотографии.

Как признаётся сам автор, его фотпороект «Мое Наследие» («Mi Herencia») появился на свет от «гордости, доверия и искусства» 

По словам талантливого пуэрториканца, за два года до окончательного переезда в Южную Америку, Сегарра связался со своей хорошей подругой, главным редактором издания «Caras Magazine» Патрисией де ла Торе и посвятил её в свои творческие планы. Патрисия попросила его провести фотосессию для журнала, в том числе с самостоятельной разработкой концепции для съёмок. Тут у Вернера и зародилась в  голове мысль посвятить работу своему народу, особенно важнейшей части его культурного наследия – производству кофе. Как известно, Пуэрто-Рико до начала ХХ столетия считалась одним из флагманов в производстве кофе.

Во время реализации проекта, фотографу ассистировал дизайнер Давид Антонио, который занялся разработкой костюмов. Таким образом, постепенно, «Мое Наследие» перерос в полноценный художественный шедевр, став своеобразным фотографическим эссе, воздающей заслуженную дань уважения богатой культуре предков, живших на территории этой дивной страны, под названием Пуэрто-Рико.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий