Санта Клаус и полотна средневековых живописцев в открытках Ed Wheeler

Фотографа Эда Уилера (Ed Wheeler) не зря считают шутником. Для своих новогодних поздравлений, Эд организовывает смешные фотосессии в виде Санта Клауса, после чего, получившиеся новогодне-рождественские открытки он рассылает своим родственникам и друзьям. Но пару лет назад, наш автор решил развить тему с Санта Клаусом, сделав их ключевыми персонажами полотен известных художников-живописцев из прошлого. Проект получил название «Santa Classics».

Старт реализации этой весёлой идеи пришёлся на 2011 год, и за это время Эд Уилер уже успел видоизменить такие бессмертные шедевры таких художников-импрессионистов, как Клод Моне и Эдгар Дэг. Постепенно появлялись сюжеты известных картин, в которых Санта гуляет возле озера с кувшинками или изображает танцевальные па в балетном классе, также Санта замечен и в более драматических картинах, где розовощёкий дедушка предстаёт в образе Наполеона, словно это дело рук самого Жака-Луи Давида.

Самый смелый эксперимент – это новогодняя трактовка творений от Сандро Боттичелли «Рождения Венеры», только вместо обнажённой богини любви, на картинах Эда Уилера мы видим самого автора, одетого в облегающее трико с традиционной красной шапочкой и, конечно-же, белоснежной бородой Санты. Эд уверен, что такие перевоплощения способны вызвать у зрителя улыбку, а также станут отличным поводом, чтобы уделить внимание классическому искусству.

Кстати, эти новогодние открытки можно заказать в виде эксклюзивных новогодних открыток в интернет-магазине Музея искусств Филадельфии.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.37
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий