Геннадий Петровский

Фотокнига "Jane and Serge. A Family Album" – история любви от Andrew Birkin

Любовная история длинною в 12 лет развивающаяся между актрисой Джейн Биркин и Сержем Генсбуром (он же — Люсьен Гинсбург) – французским поэтом, композитором, исполнителем песен, актёром, режиссёром и всесторонне развитым человеком ярко и подробно освещалась в своё время, однако родной брать актрисы Эндрю Биркин решил показать миру другую сторону отношений этой пары издав фотокнигу “Jane and Serge. A Family Album”.

В ней скандальные личности предстают в абсолютно другом свете. Серж, имеющий славу гуляки, отъявленного ловеласа и нарушителя моральных устоев консервативного Лондона и Джейн, впитавшая свободный нрав 1960-х и нашедшая славу в эпизодической роли в культовом фильме Микеланджело Антониони “Фотоувеличение” вышедшем в 1967 году, где она предстала во всей красе неприкрытой одеждой юности. Гражданский союз этих творческих людей вызывал неподдельный интерес публики, которым пара, кажется, даже наслаждалась, воспитывая детишек, записывая совместно песни и снимаясь в кино,  ведя открытый богемный образ жизни.

Серж Генсбур и Джейн Биркин
Джейн Биркин с дочкой Шарлоттой

Однако то, что публиковалось в средствах массовой информации и всевозможных издательствах однобоко описывало жизнь Джейн и Сержа. А вот фотокнига Эндрю Биркина “Jane and Serge. A Family Album” вобрала в себя целый архив неизвестных публике снимков этого семейства. Здесь вместилось 12 лет счастливой жизни двух любящих друг друга людей, и какая разница кем они были для остальных, для друг друга они были всем. Гуляя аллеями и проводя время в летних кафе, играя с детьми и рисуя свои портреты – вот та сторона, к которой так и не смогли прикоснуться посторонние, храня “для личного пользования”  множество теплых воспоминаний, ярких моментов близости и семейного счастья, — в общем то, то что важно было лишь им.

Серж, Джейн и друзья, 1969.
Шарлотте шесть лет, 1977

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий