Николай Никонов

Знаменитости в фотопроекте “Funny faces” от Willy Rizzo

Принято считать, что если на фото человек кривляется, то это значит что он просто желает обратить на себя внимание, и участников фотосессии, и тех, кому труды фотографа попадут в руки. Однако что сказать, если гримасничает человек знаменитый, успешный, внимания к персоне которого предостаточно? Тут нельзя быть однозначными, ведь люди сутками пребывающие в масках картонных улыбок и идеального макияжа, тоже имеют право немножко побаловаться, побыть собой. Фотограф Willy Rizzo посвятил этой теме отдельную серию работ, в которой попытался утвердить мысль о том, что известные актёры живут полноценной жизнью обычного человека не на экранах телевизоров, а в реальной жизни. Эти снимки вошли в фотопроект “Funny faces”. Сей чудный фотопроект был воплощён ещё в 1965 году, однако и сейчас вызывает улыбки зрителей.

Прожив полную, долгую и подотворную жизнь фотограф успел снять и Софи Лорен, и Милу Йовович, и ещё несколько поколений звёзд возникших в этом временном отрезке, который для Willy Rizzo был жизнью.

Софи Лорен
Джейн Фонда
Ивет Мимо
Жан-Поль Бельмондо
July Egеrie
Мари Лафоре
Сильви Вартан
Клодин Оже
Вирна Лизи
Катрин Денёв

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.95
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

  • Денис Макаренко @Cannes • 19 декабря, 17:35, 2013

    Ни Денев, ни Лизи не узнал…

  • Gemini Art @Gemini • 19 декабря, 18:18, 2013

    Забавно! Очень понравилось! Бельмондо узнаешь везде… Лорен -Чудо! Катрин-как Катрин! а вот July Egеrie перепутала с Лайзой Миннелли, разве что в глазах сходство здесь )))

  • Дмитрий @ihtio • 20 декабря, 12:36, 2013

    Да, Бельмондо настоящий мэн. Не моя эпоха, но жаль что таких людей уже нет.

Ваш комментарий