Francesco Paleari с фотоодой родному Милану

Франческо Палеари (Francesco Paleari) — не только талантливый фотограф и дизайнер, но и патриот своего родного Милана. Он, искреннее восхищаясь красотой города, решил создать оригинальную серию работ под названием “Профили Милана” (“Profili di Milano”). В них любимый город Франческо предстаёт в необычном свете и достаточно оригинальном смысловом фоне. Работы из этого фотопроекта выполнены в чёрно-белом цвете и сочетают виды архитектурных достопримечательностей с портретами рядовых граждан Милана.

Фотограф, в первую очередь, хотел подчеркнуть важную роль самых обычных миланцев в жизни их прекрасного города. Вот поэтому, применяя фотоманипуляции как инструмент достижения желаемого конечного результата, Палеали превращает дворцы и соборы, которые давно стали символами очаровательного итальянского города, в причудливые головные уборы или причёски, части необычных портретов обычных людей. Умелые фотоманипуляции позволяют ему преодолеть грань между фантазией и реальностью.

Франческо Палеари сумел преобразовать многоликие архитектурные достояния города в единую серию работ, показать его внутренный мир и по новому преподнести знакомые очертания строений-символов. Краснокирпичная ломбардская романика, ранние ренессансные шедевры Филарете и Браманте, дворцы в стиле классицизма – чего только не увидишь в историческом центре города! Миланский собор, замок Сфорцеско, площадь Дуомо, оперный театр Ла Скала — вот то, что вдохновляло автора на создание портретов любимого города.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.37
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Gemini Art @Gemini • 19 декабря, 18:36, 2013

    Супер идея! Есть что пробовать! Понравилось!

Ваш комментарий