"Призрачный" Милан от Серджио Андретти

Как считает сицилийский фотограф Серджио Андретти, все обитатели города Милан в реальной жизни являются… призраками. В своём фотоцикле под названием «Milan is a haunted city» («Милан – город-призрак»), фотограф умело комбинирует мужские и женские портреты и старинные городские пейзажи Милана, сливая воедино изощрённые обводы старинных миланских соборов, дворцов и арок с линиями лица его моделей.

Своей работой «Milan Is A Haunted City» автор решил воздать дань уважения большому городу, одному из самых старинных и знаменитых в Старом Свете. Когда нога художника впервые ступила на землю, поначалу Милан показался ему бездушным и прозаичным. Андретти не сразу ощутил атмосферу города, ведь его голова была занята другим. Он был занят работой, а сам он был готов признать в Милане некий «офис Италии», но со временем, фотограф полностью поменял свою точку зрения о нём. Позже, Милан стал ассоциироваться в его голове с красивой женщиной среднего возраста, такой прекрасной и эффектной, обладающей артистическими повадками и умеющей выгодно преподнести себя.

Серджио Андретти признаётся: «Стоит лишь хоть на минуту отвлечься от рутины будничных дней. Чтобы тут-же ощутить фибрами души сердцебиение этого невероятного места, познать его красоту. Это необычный город, можно сказать, что Милан является отражением жителей, его населяющих…»

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий