Николай Никонов

Готические портреты от Cindy Grundsten

Замечательный фотопроект под названием «Наследники ночи» рассказывает нам о мире, в котором царят готический ужас и романтика, мир темноты и полнолуния, щедро приправленные современными тенденциями из мира искусства.

В этом мире люди боятся каждой тени, где вместо стеклянных небоскрёбов и фешенебельных гостиниц, в ночное небо вонзаются шпили мрачных церквей, а вместо асфальта и автомобилей, ветер гоняет по мокрой старинной мостовой из булыжника опавшие осенние листья.

Тут царят лишь одни хозяева – кланы Современных вампиров, созданные воображением Cindy Grundsten. Они – настоящие аристократы и правители, они возвышенны и романтичны, знают толк в красоте и величии, кроме того, они придерживаются основных постулатов Маскарада, благодаря которому, ни один смертный человек не догадывается о существовании вампиров, ведь они очень дорого просчитались с этим много лет назад.

Синди приоткрыла завесу тайны перед зрителями, пригласив их совершить виртуальное путешествие в мир тьмы, являющийся своеобразным негативным отражением мира настоящего. В новом пространстве, история человечества тесно переплетается с историей сверхъестественных созданий, живущих в нём, а сами события, происходящие в мире тьмы служат напоминанием о том, чем будет чревато высвобождение плохих эмоций души, в каждом из людей.

Ночь – это пора событий, когда неведомые тени оживают и начинают плавно двигаться в танце, поднимая за собой ветер, веер опавшей листвы, сбивая с крыльев мраморных ангелов, украшающих склепы, пыльную дымку и вспугивая отчаянно гаркающих ворон. Все затаили дыхание, поскольку не хотят упустить мрак, их притягивает ужас, держа словно на привязи…

Cindy Grundsten – шведская фотохудожница-фрилансер, работающая в стиле Fantasy Art, которая прославилась не сколько своими фотографиями, а умением превращать реальные сюжеты в сказочные иллюзии.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Ваш комментарий