Дмитрий Асташенко

Экстремальные качели для тех, кому мало андреналина

У всех взрослых людей, крылатые качели вызывают ассоциации с детством, но это касается лишь тех людей, кто не бывал в гостях у знаменитого домика на дереве, расположенном в Эквадоре, в La Casa Del Arbol. Кроме необычности строения, дерево на краю высокого утёса славится ещё и тем, что на его крайней ветви висят экстремальные качели, висящие прямо над пропастью.

Высота этого утёсв – 2600 метров над уровнем моря, то есть это то расстояние, которое разделяет любителя высотных покатушек от поверхности земли, но решиться на такой шаг всё-же стоит. Очевидцы говорят, что риск свалиться в бездну с таких качелей  минимальный, а притока адреналина, который получит катающийся экстремал, насытит его на много месяцев вперёд. А ещё добавьте к этому великолепную природу вокруг и ощущение безграничной свободы от полёта, и тогда поймёте мотивацию людей, которые со всего мира съезжаются в эти места.

Отсюда открываются отличные виды на вулкан Тунгурауа, хотя приехавшие в первый раз прокатиться на качелях, не сразу замечают местные красоты, поскольку из голова занята предстоящим испытанием своих нервов. Страх парализует, заставляя сильнее вжаться в себя и крепче ухватиться за верёвку, но лишь несколько минут над пропастью и все эти фобии улетучиваются, высвобождая место под эмоции и детский восторг!

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.35
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий