Сумасшедший китайский цирк от Maleonn

«Жизнь – это цирк, и мы обязаны играть ярко…» — признаётся талантливый шанхайский фотограф Maleonn, прославившийся своими сказочными сюжетами. Любуясь его фотографиями, насыщенными множеством хорошо продуманных и точных деталей, складывается впечатление. Что на создание подобного у Maleonn ушло много времени.

«Меня терзает сильная страсть управлять объектами для того чтобы они, в свою очередь, повлияли на меня самого как на создателя. Все второстепенные детали являются носителями информации и символических кодов замыслов, которыми я хочу наделить своё творчество…»

Maleonn родился и вырос в Китае, на данный момент ему 36 лет. В двенадцатилетнем возрасте, маленький Мэлион впервые начинает проявлять интерес к изобразительным искусствам, даже закончил художественное училище, выйдя из его стен в 23 года. Но будучи ещё подростком, будущий фотохудожник рисовал  ощущениями в душе, что повзрослев он обязательно станет человеком от искусства. В результате, Мэлион стал арт-директором некоторых художественных кинофильмов, работая, работая с костюмами и визажем задействованных в них актёров.

Но как и часто случается в жизни многих творческих людей, в их жизни складывается не всё так просто, ведь порой наступает сложный период, когда фотохудожник ощутил что исчерпал всё то, что он хотел реализовать в своё время, и осознание этого факта сделало Мэлиона несчастным. Нов  2004 году, он решил пойти самостоятельным путём, который также не дался ему легко, но в результате, китайский автор смог познакомиться со многими интересными людьми, которые полюбили его работу, поддержали морально и финансово.

На данный момент, Мэлион работает в собственной студии над очередным фотопроектом. Он заполнил её растениями, как живыми, так и искусственными деревьями. Он ждёт полного высыхания этой растительности, чтобы получить атмосферу заброшенного сада. Также Мэлион приготовил большой отрез оконного стекла, словно в музее, и сфотографировал много человеческих лиц в нём. Увядший сад, по определению автора, символизирует задний план человеческой жизни.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий