Ксения Гладко

Мягкие игрушки, пострадавшие, но по-прежнему любящие своих хозяев

Для своей фотокниги Марк Никсон (Mark Nixon) собрал щемящую сердце портреты мягких, набивных игрушек, которые были жестоко испорчены во время детский игр. Некоторые из них порваны в разных частях, у других отсутствуют некоторые части тела, у третьих разрисованные фломастерами мордочки… Не смотря на то, что эти бедные игрушки лишь вызывают в наших сердцах сочувствие, когда начинаешь знакомиться с предысторией их жизни, осознаёшь, что ущерб, который нанесён плюшевой шкурке, прямо пропорционален любви хозяина.

Итак, знакомьтесь.

Розовый Тедди

Возраст — 24 года

Хозяйка — Эйслинг Хёрли

Розовый Тедди появился в ручках маленькой владелицы в 1988 году на Рождество и много лет девочка была не разлучна с медвежонком, пока однажды, будучи уже студенткой, эйслинг проснулась утром, после бурно проведённой вечеринки с друзьями и с горечью обнаружила. Как её любимая игрушка растерзана на куски. Но благодаря подружкам девушки, и её бабушки, забота и любовь снова помогла Тедди выглядеть лучше, после той злополучной ночи.

Брауни

Возраст — 30

Хозяйка — Дженни Слэттери

Эта зверюшка за все эти годы смогла повидать целый мир, Брауни – путешественник и тусовщик, и лучше всего про него может рассказать любимый друг игрушки – хозяйка Дженни. В своё время, Брауни жестоко пострадал от игривой кошки и сводных сестёр хозяйки, но когда повзрослевшая хозяйка забрала его с собой в город, даже там ему не было покоя, из-за специфического запаха и необычного вида, поскольку однокашники девушки постоянно терзали его за это своими злыми шутками. Но не смотря на почтенный возраст, на запах плесени, прикосновение к своему самому первому другу, хорошо успокаивает Дженни от жизненных перипетий и невзгод, и даже делит постель вместе с ней и её мужем.

Тед

Возраст — 24

Хозяйка — Хелен Лайонс

«Теда подарили моей маме незадолго до моего рождения. Это был красивый медведь с голубой звездой на груди, но годы потрепали его внешность, он потерял глаза, некоторые конечности и внутренности, но он всё равно очень любим и почитаем в нашей семье…» — говорит хозяйка Хелен.

А вот и другие герои книги Mark Nixon, более подробно о которых можно узнать на сайте автора.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий