Удивительные профессии в объективе Nancy Rica Schiff

Нэнси Шифф (Nancy Rica Schiff) не может похвастать какой-либо спецификой в становлении себя в качестве фотографа, но по крайней мере она может похвалиться знакомством с самыми разными людьми, которые занимаются на работе тем, что никогда не пришло бы  в голову простому обывателю. Недавно, Нэнси издала свою книгу «Странные профессии» («Odd Jobs, Portrait of Unusual Occupations»), которая проиллюстрирована фотографиями различных специалистов, занимающихся по роду своей должности весьма необычайными обязанностями.

Оценщица запаха

Как это часто происходит у фотографов, проект посвящённый странным профессиям начался совершенно случайно. В 1989 году, во время подготовки репортажа на территории Голливудского ипподрома, Нэнси обратила внимание странного человека в конце беговой дорожки. Как оказалось, сей персонаж занимался тем, что замерял длительность каждого забега. «Странно было видеть человека, который работает замерщиком гонок, и вскоре этот эпизод навёл меня на идею, посвятить некоторый этап своего творчества людям с оригинальными профессиями…» — признаётся автор. Этим, Нэнси Шифф и занялась, тщательно документируя интересные встречи с такими людьми на чёрно-белую плёнку.

Ассистентка метателя ножей

Фотограф подбирала обладателей интересных и необычных профессий по простому критерию: в каждом сюжете должен был присутствовать какой-то неожиданный исход. Например, среди её фотографий можно встретить мужчину-дизайнера бюстгальтеров, и даже парня тестирующего гигиенические тампоны. Людям-испытателям различных продуктов и изделий Нэнси отвела целую главу. Также, в её репортажах можно встретить работы, связанные со смертью, или какой-нибудь мало афишируемой, но забавной тематикой, или же просто, единственные и уникальные в своём роде.

Дизайнер мужского нижнего белья

Дегустатор собачьего корма

Не смотря на то, что автор книги о странных профессиях столкнулась с явным нежеланием многих издательств печатать её, в конце концов, после публикации, Нэнси была отблагодарена за свои труды огромным успехом у читательской аудитории, поэтому вскоре, она подкопила очередную порцию замечательных фотографий, издав второй том своей книги, прозорливо назвав его «Еще более странные профессии».

Проделанная работа Нэнси Шифф серьёзно повлияла на её мировоззрение, ведь не каждый человек может похвастать взбиранием на гору Рашмор, чтобы запечатлеть трудовые будни замазывальщика трещин, или согнувшись в три погибели в специальном контейнере, фотографировать процедуру искусственного осеменения коров.

Замазывальщик трещин

Протиральщик динозавров.

Производитель резиновых куриц.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.2
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий