Польский уличный фотограф Maciej Dakowicz и его истории со всего мира

Maciej Dakowicz прослыл не только хорошим специалистом уличной фотосъёмки, но и заядлым путешественником, галлеристом и шутником. Интересное сочетание в одном человеке, не правда ли? Этот великий оригинал и оптимист даже своё имя преподносит как “Меджик”, также зовут его польские друзья. Частица волшебства есть не только в его работах, но и в самом Maciej Dakowicz. Путешествуя по миру со своей неразлучной спутницей и соратницей – камерой, он ловит на бегу удивительные моменты: весёлые, трогательные и подчас курьёзные.

Если быть откровенным до конца, то Польша это скорее историческая родина фотографа, так как проживает он в Мумбаи, Индия.

Стамбул, Турция.

Родился наш герой в 1976 году в польском городе Белосток. Окончив учёбу, в 2000 году он уехал в Гонконг (первый полёт) по работе. В этой поездке он купил свою первую камеру, желая показать азиатскую экзотическую красоту своим друзьям и близким.

Уличный фотограф Maciej Dakowicz

Освоив сайты обмена фотографиями он окончательно увяз в фотоохоте на улице и это стало его основным увлечением и занятием. Maciej Dakowicz серьёзно занялся фотографированием совмещая это с активными путешествиями по миру.

Аден, Йемен. Фото Maciej Dakowicz

Уличный фотограф Maciej Dakowicz

Немного позже Maciej Dakowicz получил учёную степень в Уэльсе и окончательно определив для себя фотографию делом жизни стал заниматься ею профессионально. Теперь в числе его достижений, помимо огромного количества отличных уличных фотографий, фотопроекты по всему миру, активное участие в фестивалях и организация, проведение фотосеминаров на разную тематику.

Диу, Индия. Уличный фотограф Maciej Dakowicz

В розовой шляпе, Кардифф 2006.

Помимо множества наград, которых был удостоен Maciej Dakowicz, к его заслугам причисляется и то, что он является одним из сооснователей Third Floor Gallery в Кардиффе. Огромное количество работ фотографа которые с лёгкостью можно отыскать в Интернете, прекрасно документируют насколько насыщенную жизнь ведёт Maciej Dakowicz, отображая в объективе своей камеры с юмором и добротой жизнь улиц тех мест, которые ему пришлось посетить.

Тирана, Албания. Уличный фотограф Maciej Dakowicz

Фото из цикла: “Кардиф после наступления темноты”. Maciej Dakowicz.

Мастерство фотографа о котором идёт речь не подлежит сомнениям, как и его безукоризненное чувство юмора и ощущение нужного момента для нажатия кнопки спуска аппарата.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.91
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий