Ксения Гладко

“Under Gods”: фотопроект от Liz Hingley снятый в окрестностях Сохо-роуд

Фотограф из города Бирмингем, Лиз Хингли умудрилась запечатлеть религии всего мира не выезжая за пределы родной улицы Сохо-роуд длиной около двух миль. На снимках серии “Под Богами”, как её назвала автор можно увидеть католиков, кришнаитов и джайнистов. Хотя Бирмингем населяют люди 90 национальностей, но именно Сорхо-роуд стала для Лиз открытием, поскольку она не догадывалась, что в этих местах разместилось более 30 религиозных строений.

Дочь священника в белой сутане отца.

2. Магазин сладостей на пресловутой Сохо-роуд которым владеют индусы щедро украшен портретами индийских киноактеров и музыкантов, а так же повсюду можно увидеть индийские статуэтки.

3. Цейлонский буддийский храм пользуется огромным авторитетом. К нему приезжают даже те, кто живёт в более чем полутора сотне километров от него. На этом снимке кровать буддийского монаха и веер рядом с ней.

4.Польская диаспора демонстрирует удивительную преданность католической вере и переезжая  в Великобританию селится как правило на Сохо-роуд из-за невысоких цен на аренду жилья.

5. Насыщенность Сохо-роуд поражает: Церковь евангелистов «Армия Иисуса» расположена через два дома от тайского буддийского храма. К братству в последние годы присоединяется большое количество иранских эмигрантов, которых там привлекает в первую очередь социальный аспект.

6. Ещё один пример разных вариантов религиозных комбинаций в обществе: мать этой школьницы — ирландская католичка, а бенгальский отец – мусульманин. В доме полно атрибутов той и другой религии.

7. Эта монашка была основательницей первого в Бирмингеме тайского ресторана. Потом она пригласила из Таиланда монахов и в 1970-х основала вблизи Сохо-роуд Тайский буддийский монастырь, на кухне которого она и сфотографирована.

8. Это подарок некой миссис Литтл, сделанный заботливым родственником. Ей прислали полную версию аудиозаписей Библии короля Якова.

9. Марвен училась в Лондоне на стоматолога, но переехала в Бирмингем, так как здесь её устраивает тот факт, что она может носить на роботу паранджу. На этом снимке она остановилась для молитвы во время прогулки вокруг местного водохранилища.

10. Кришнаит раздает книги.

11. Джайнистка молится у себя дома. Во время менструаций женщины считаются нечистыми, и им запрещено посещать святые места.

12. Мусульманские дети на заднем дворе доме. Они носят мусульманские одежды только в мечеть, которую посещают после школы

13. Девочка из семьи джайнистов берёт уроки игры на индийском ситаре в британской школе. Дети из семей разных вероисповеданий прекрасно ладят и играют вместе.

14. Миссис Литтл находясь в преклонном возрасте имеет ряд проблем со здоровьем и не может посещать церковь Св. Андрея на Сохо-роуд. Англиканская священница проводит службы у себя дома вместе с друзьями.

15. Миссис Адина Кларк уроженка Ямайки. По ямайским традициям она должна выделить часть гардероба, которую будет носить исключительно в церковь. На этом фото она с дочерью пересматривают коллекцию шляп миссис Кларк перед походом в церковь.

16. Один раз в год представители христианства, иудаизма, буддизма, мусульманства, джайнизма и сикхизма собираются за одним столом в ратуше Бирмингема. Это мероприятие — отличное место, где можно сравнить различные предпочтения в еде у разных религий.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.64
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий